设为首页|加入收藏|网站地图|繁体|

您所在的位置:永利网上赌场>彩票热点>澳门葡京娱乐场这个网站好吗,甘荣坤已任河南政法委书记 此前由省委副书记兼任

澳门葡京娱乐场这个网站好吗,甘荣坤已任河南政法委书记 此前由省委副书记兼任

2020-01-11 16:15:151564匿名

澳门葡京娱乐场这个网站好吗,甘荣坤已任河南政法委书记 此前由省委副书记兼任

澳门葡京娱乐场这个网站好吗,甘荣坤原任黑龙江省委常委、政法委书记。

据《河南法制报》消息,10月9日,河南省委常委、政法委书记甘荣坤到省公安厅调研。

新京报记者注意到,在公开报道中,这是甘荣坤首次以河南省委政法委书记身份亮相。

甘荣坤原任黑龙江省委常委、政法委书记。10月1日《河南日报》消息显示,其已调任河南省委常委,于9月30日与河南省领导参加了在郑州举行的2019年烈士纪念日向人民英雄敬献花篮仪式。

原任河南省委政法委书记的是河南省委副书记喻红秋。喻红秋1960年10月生,曾任贵州省委常委、宣传部部长,全国妇联副主席,中纪委驻中央组织部纪检组组长等职,2018年调任河南省委副书记,兼任政法委书记。

据公开履历,甘荣坤1962年5月生,河南光山人,此前曾在海关总署、北京、湖北、黑龙江任职,此次履新,也是他首次回到家乡河南工作。

甘荣坤1983年毕业后进入国家地震局工作6年,1989年调任海关总署,其间一直在财务司工作,2000年12月升任司长。任职7年后,任北京海关关长、党组书记。

2013年8月,甘荣坤调任地方政府任职,出任湖北副省长,晋升副省级,3年后北上黑龙江,任省委常委、政法委书记,直至近日调整。

新京报记者注意到,今年以来,黑龙江扫黑除恶工作引起广泛关注。

4月初,黑龙江扫黑除恶专项斗争推进会在哈尔滨召开,对强力推进全省扫黑除恶专项斗争作出部署。甘荣坤在会上强调,要迅速启动“百日攻坚战”,推动全省扫黑除恶专项斗争取得更大战果。

6月5日,中央扫黑除恶督导组进驻黑龙江,之后,33天中已有34人被查。

7月初,黑龙江举行扫黑除恶专项斗争阶段性战果新闻发布会,通报称:截至6月30日,全省共打掉涉黑涉恶犯罪团伙529个,其中涉黑犯罪组织48个,破获刑事案件6696起,刑事拘留犯罪嫌疑人5138名;共立案查处涉黑涉恶腐败和“保护伞”问题2037件,涉及2911人,已给予党纪政务处分1142人,移送司法机关216人;共清理受过刑事处罚村干部1074人,其中涉黑涉恶村干部60人,整顿软弱涣散村党组织590个。

一个多月后,8月29日,黑龙江又召开了“对黄赌毒和黑恶势力听之任之、失职失责,甚至包庇纵容、充当‘保护伞’问题”专项整治推进会。

甘荣坤强调,要充分认清开展专项整治的必要性和重大意义,刀刃向内,真刀真枪解决问题。要紧盯重点整治任务,优化方案,明确政策,用好已有成果,畅通举报渠道,扩大线索来源,深挖彻查对黄赌毒和黑恶势力听之任之、失职失责,甚至包庇纵容、充当“保护伞”等问题,曝光一批典型案例。

甘荣坤简历

甘荣坤,男,汉族,1962年5月生,河南光山人,1983年7月参加工作,1996年4月加入中国共产党,江西财经学院商业财会专业大学毕业,经济师。

1979.09--1983.07江西财经学院财务会计系商业财会专业学习

1983.07--1987.09国家地震局综合计划处干部、科员(其间:1984.05--1986.04辽宁省文秘函授学院文秘专业学习)

1987.09--1989.04国家地震局计财处副主任科员、主任科员

1989.04--1991.06海关总署财务司综合处经济师

1991.06--1993.09海关总署财务司综合处副处长

1993.09--1995.12海关总署财务司综合处处长

1995.12--1996.10海关总署财务司司长助理、综合处处长

1996.10--1997.04海关总署财务司副司长、综合处处长

1997.04--1998.09海关总署财务司副司长

1998.09--2000.12海关总署财务科技司副司长(主持全面工作)

2000.12--2007.09海关总署财务装备司司长(其间:2005.03--2006.01中央党校中青年干部培训班学习;2006.05--2007.06挂职任北京奥组委副秘书长、物流部副部长)

2007.09--2013.08北京海关关长、党组书记

2013.08--2016.07湖北省副省长、省政府党组成员(2013.07)

2016.07--2016.11黑龙江省委常委

2016.11--2019.09黑龙江省委常委、政法委书记

2019.09--河南省委常委、政法委书记

喻红秋简历

喻红秋,女,汉族,1960年10月生,山东莱州人,1982年8月参加工作,1984年11月加入中国共产党,吉林大学政治经济学专业毕业,大学学历,硕士学位,经济师。

1978—1982吉林大学经济系政治经济学专业学习。

1982—1983中国工运学院教师。

1983—1987全国总工会机关团委干部、书记。

1987—1990全国总工会机关团委书记(副处级)。

1990—1992中国石油化学工会全国委员会办公室副主任(其间:1990.09—1991.08挂职任大庆石油管理局钻井二公司党委副书记)。

1992—1996全国总工会事业发展部副处级干部(1995.12评为经济师)。

1996—1999全国总工会事业发展部经贸处处长(其间:1996.08—1997.12吉林大学政治经济学专业学习,获经济学硕士学位)。

1999—2000全国总工会事业发展部事业管理处处长。

2000—2004全国总工会事业发展部副部长。

2004—2006全国总工会事业发展部部长。

2006—2008全国总工会资产监督管理部部长。

2008—2010全国总工会书记处书记、党组成员,资产监督管理部部长(其间:2009.11—2010.01中央党校进修部第四十六期省部级干部进修班学习)。

2010—2011贵州省贵阳市委副书记(保留正厅长级)。

2011—2012贵州省遵义市委书记。

2012—2012贵州省委常委、遵义市委书记。

2012—2013贵州省委常委、宣传部部长。

2013—2015全国妇联副主席、书记处书记、党组成员。

2015—2018中纪委驻中央组织部纪检组组长。

2018—2019河南省委副书记、政法委书记。

2019—河南省委副书记。

十九届中央纪委委员。

记者 许腾飞